Накануне уличных акций оппозиции в Москве «РосАгит» Навального начинает раздачу палаток

29 февраля 2012, 07:38, ИА Амител

На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального "РосАгит" с сегодняшнего дня, 29 февраля, начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий. Об этом сообщает "ГазетаРу ".

"На Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт", – сообщил "Газете.Ru" учредитель "РосАгита" Вадим Коровин.

"Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям", – сказал Коровин.

По его словам, он готов к провокациям со стороны власти, но уверен, что раздача палаток пройдет мирно.

На Пушкинской будут розданы несколько десятков палаток. Выдача начнется с 19.00.

Проект "РосАгит" появился в прошлом году в качестве поддержки политику Алексею Навальному.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута в разговоре с "Газетой.Ru" пояснила, что инициатива по раздаче палаток пошла от одного из активистов "РосАгита", а сам Навальный не имеет к ней никакого отношения. Однако пресс-секретарь уточнила, что Навальный "поддерживает эту инициативу в качестве проявления гражданской самоорганизации".

Оппозиция планировала провести митинг "За честные выборы" в центре Москвы 5 марта, на следующий день после президентских выборов. На данный момент власти отказываются согласовывать место для оппозиционной акции. В среду будет проведен последний раунд переговоров, на котором будет вынесено окончательное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров