Либерал-демократы засыпали ступеньки ТЦ «Россия» фальшивыми долларами, а настоящие деньги отдали больным детям

29 февраля 2012, 09:54, ИА Амител

Вчера, 28 февраля, молодежное отделение  ЛДПР провело флеш-моб – на ступеньках ТЦ "Россия" активисты  партии разложили "доллары" и растянули баннер с надписью: "Очень дорогие ступеньки". Мероприятие стало своеобразным протестом против  поступка владельца торгового центра Бориса Князева. Дело в том, что в начале февраля либерал-демократы задумали  провести митинг  на площадке возле бывшего кинотеатра. Чтобы не мешать потоку покупателей, они не стали возводить  сцену возле здания, как это делается на митингах, а  решили просто установить микрофон на ступеньках. Однако предприимчивый  делец потребовал от парламентской партии деньги за их использование  - по тысяче за ступеньку.

 - Бизнесмен Борис Князев захотел немного обогатиться  за счет митинга  ЛДПР, и это при том, что наше мероприятие посвящалось социальным проблемам народа. Мы отказались из принципа  и перенесли митинг на муниципальную землю, возле фонтана.  Сегодняшней  акцией мы выразили свое презрение   алчности предпринимателя. Не думаю, что удачливый  бизнесмен так уж нуждался в наших рублях.  Эти средства мы лучше потратим на благотворительность, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв .
Спустя полчаса депутат передал деньги – настоящие!  - онкобольным детям,  в рамках телепроекта "Надежда на чудо", запущенному  каналом "Наши новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров