Легенду советского театра и кино Людмилу Касаткину похоронили с воинскими почестями

29 февраля 2012, 11:07, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, в Москве состоялись похороны легендарной актрисы театра и кино Людмилы Касаткиной, - сообщает телеканал "Культура".

Церемония прощания прошла в Центральном академическом театре Российской армии, которому актриса отдала почти 7 десятков лет, где сыграла более 40 ролей. Проститься с известной актрисой пришли родственники, коллеги и друзья. Поклонники творчества артистки выстроились в длинную очередь еще до начала официальной траурной церемонии.

Они жили долго и счастливо и умерли почти в один день. Людмила Касаткина всего на 11 дней пережила своего мужа известного кинорежиссера Сергея Колосова, - отмечает ИТАР-ТАСС. Они прожили вместе 60 лет, и создали 12 фильмов. Именно в картинах мужа Касаткина сыграла свои лучшие роли. "Укрощение строптивой", "Душечка", Вызываем огонь на себя" - Сергей Колосов раскрыл разные стороны таланта актрисы, доверяя ей роли и своенравной красавицы, и преданной жены, и отважной разведчицы, и непримиримой террористки.

На Новодевичьем кладбище Людмила Касаткина похоронена рядом с мужем. По решению руководства Минобороны всенародно любимой актрисе воздали воинские почести.

Людмила Касаткина работала в театре с конца 1940-х годов. В кино она дебютировала в 1954 году - исполнила главную роль в фильме "Укротительница тигров". Позже Касаткина снималась в картинах "Большая перемена", "Принцесса цирка", "Операция 'Трест'" Актриса также принимала участие в озвучке мультфильмов - ее голосом говорит пантера Багира в лентах серии "Маугли".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Людмила Касаткина умерла 22 февраля 2012 года. Ей было 86 лет.

Иллюстративное фото с сайта www.myjulia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров