Алтайскому военнослужащему, укравшему с военного полигона тротил, грозит 7 лет лишения свободы

29 февраля 2012, 14:24, ИА Амител

Сегодня, 29 февраля, военный следственный отдел СК России по Барнаульскому гарнизону ЦВО сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 41659 рядового Александра Егорова.

Следствием установлено, что в период с 3 по 5 ноября 2011 года, находясь в командировке на территории военного полигона в Новосибирской области, Егоров, незадолго до своего увольнения из рядов Вооруженных Сил, с целью последующего использования в личных целях, при проведении подрывных работ похитил взрывчатые вещества – 2 тротиловые шашки, а также взрывное устройство – электродетонатор к ним.

7 ноября 2011 года Егоров, спрятав похищенное при себе, перевез тротиловые шашки и электродетонатор в г. Алейск к месту дислокации своей воинской части.

8 ноября 2011 года Егоров был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а похищенные тротиловые шашки и электродетонатор были у него изъяты.

По результатам расследования уголовного дела Егорову было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 222 и 226 Уголовного кодекса Российской Федерации – хищение, незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Собранные в ходе следствия доказательства явились достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров