Студента Томского госуниверситета уличили в экстремизме

29 февраля 2012, 15:58, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего студента Томского государственного университета (ТГУ), размещавшего в соцсети "В контакте" видеоролики экстремистского содержания, сообщает сегодня, 29 февраля, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону в среду.

"Предварительным следствием установлено, что на интернет-сайте "В контакте" (...) были размещены видеоматериалы, содержащие признаки возбуждения чувства ненависти или вражды по отношению к лицам определенных национальностей", - говорится в сообщении.

Также на сайте была размещена "информация, демонстрирующая высокий уровень насилия, мотивирующая и поощряющая расправу над представителями неславянской национальности и не европеоидной расы", отмечается в пресс-релизе. Следователь СКР совместно с сотрудниками полиции провел обыск по месту проживания студента, где были "обнаружены символика и литература экстремистского характера".

"Допрошенный в качестве подозреваемого молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров