«У всех на слуху!»: Служба новостей FM-Продакшн зазвучала на радиоканалах

01 марта 2012, 10:51, ИА Амител

C 1 марта на большинстве федеральных радиоканалов в Алтайском крае зазвучали информационные выпуски "Службы новостей FM-Продакшн": это уникальное самостоятельное СМИ, созданное на базе хорошо известной в Барнауле информационной службы "Радиогруппы ФМ-Продакшн".  Аналогов подобного радийного холдинга в Алтайском крае нет.

На сегодняшний день  "Служба новостей FM-Продакшн" создает до сорока новостных блоков на таких федеральных радиостанциях, как "Радио Шансон", "Европа Плюс", "Эхо Москвы", "Комсомольская правда", "Русское радио", "Ретро FM", а также на радио "Молодежный Канал" (Горно-Алтайск). В ближайшее время ожидается заход на другие радиостанции федерального масштаба.   Татьяна Баймундузова

По словам главного редактора Татьяны Баймундузовой, технологический потенциал этого новостного конвейера позволяет говорить о дальнейшем расширении сферы присутствия в информационном поле и подразумевает увеличение количества выпусков новостей на разных радиостанциях.

- Задача у новостников прежняя  – сообщать людям о самых крупных и значимых событиях, в данном случае, в Барнауле и Алтайском крае, а также о громких событиях в стране и мире, имеющих к нам отношение, - говорит Татьяна. - О критериях качества информации лишний раз говорить не стану, но подчеркну следующее: важно, чтобы нас не просто слышали, но и понимали. Ведь воспринимать информацию на слух человеку очень сложно, потому и подавать ее нужно особым языком. Что мы и стараемся делать.

Голоса "Службы новостей FM-Продакшн" это уже известные многим Таня Николаева, Никита Иванников, Андрей Барышев, Сергей Томин, а также ряд новичков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров