Жителя Томска за 46 эпизодов сексуального насилия над подростками приговорили к 12 годам колонии

01 марта 2012, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, заместитель прокурора Октябрьского района Томска Елена Гришанова сообщила о том, что жителя Томска признали виновным в сексуальном насилии над подростками и приговорили к 12 лет лишения свободы. Вынесение приговора в закрытом режиме состоялось 30 января 2012 года, однако ранее об этом не сообщалось, - уточнило ИА "Интерфакс".

По словам Гришановой, подсудимому инкриминировали 46 эпизодов сексуального насилия над двумя воспитанниками школы-интерната.

"За половые контакты он расплачивался с детьми деньгами, конфетами и подарками. Преступления совершались в автомобиле мужчины", - сказала Гришанова.

Она уточнила, что ранее обвиняемый не был судим. "Сторона защиты постоянно говорила о его положительной характеристике и настаивала на невиновности", - отметила заместитель районного прокурора.

Гришанова подчеркнула, что прокуратур запросил для мужчины 13 лет лишения свободы, однако суд первой инстанции назначил наказание в виде 12 лет колонии строго режима.

"Приговор суда в законную силу не вступил. Сторона защиты подала кассационную жалобу, но дата ее рассмотрения пока не назначена", - добавила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров