"АвтоВАЗ" просит жаловаться на дилеров, завышающих цены на Granta

01 марта 2012, 15:44, ИА Амител

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ", возлагающий большие надежды на свою новую бюджетную модель Lada Granta, будет тщательно следить за тем, какие цены устанавливают на этот автомобиль дилеры марки, - передает "АвтоВестиРу ".

Как рассказал в интервью "АвтоСреде" директор по внешним связям ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Буренков, компания просит покупателей сообщать о случаях завышения цен на "Гранту" у дилеров.

"В этом случае дилеры Lada поступают не очень честно. С этим бороться сложно – рыночные условия не позволяют. "АвтоВАЗ" не может диктовать дилерам цены, а только предлагать рекомендованные. Компания разработала и уже внедрила систему бонусов – их получают те дилеры, которые удерживают заводские цены. Что касается стоимости конкретно "Гранты" – автомобиль сейчас пользуется повышенным спросом, и если продавец может получить за товар больше денег, то он будет это делать. Для нас же важно почувствовать потолок, до которого может подняться наша цена. В связи с этим через вашу газету хочу обратиться к людям: следите за тем, как дилеры поднимают цены и сообщайте нам, это будет формировать наши последующие шаги", – пояснил Буренков.

Напомним, что начальная цена в 229 тысяч рублей действует только для тех покупателей, кто оформил предварительный заказ на сайте "АвтоВАЗа" в прошлом году. В настоящее время завод поставляет "Гранты" этим покупателям. В свободную продажу идут машины, от покупки которых отказались заказчики. В розницу, по данным издания, тольяттинские дилеры прибавляют к рекомендованной заводом цене в среднем 50 тысяч рублей. Как сообщалось ранее, машины, произведенные со второго квартала 2012 года, подорожают – так, базовая версия Lada Granta будет стоить 235 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров