Пострадавшая в ДТП на Рублевке требует с Управления делами президента 6 миллионов

02 марта 2012, 07:10, ИА Амител

Елена Ярош, пострадавшая в ДТП на Рублевском шоссе с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, требует от Управления делами президента более 6 миллионов рублей в качестве компенсации материального и морального вреда, - передают "Вести ".

"В ФГБУ "Транспортный комбинат Россия" Управления делами президента РФ направлены письменные претензии для заключения досудебного соглашения о компенсации 5 миллионов рублей морального вреда и более 1,3 миллионов имущественного вреда, в частности, за разбитый автомобиль, испорченные вещи и т.д.", — цитирует ИТАР-ТАСС адвоката Елены Ярош Ирину Гонину.

Адвокат пояснила, что по закону, у управделами президента есть десять дней для принятия решения, а в случае отказа исковое заявление будет направлено в московский суд. По оценке защитника, требования потерпевшей, учитывая ее физические и моральные страдания после случившегося, вполне справедливые и обоснованные.

"Елена до сих пор восстанавливается, она второй год ходит в металлических конструкциях и ей предстоит еще одна операция, поэтому ее требования не выходят за рамки разумности и справедливости", — сказала Ирина Гонина.

19 января прошлого года на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе в районе деревни Раздоры столкнулись автомашина Минха BMW и Opel. Водитель BMW Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош была госпитализирована.

Сам Минх серьезно не пострадал. По данному факту Главным следственным управлением при ГУВД Московской области было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". 17 мая Ярош была признана потерпевшей. Виновником ДТП был признан погибший водитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров