Барнаульский «Алтай» в невероятном матче второй МХЛ обыграл «Красноярских Рысей» и сравнял счет в серии до трех побед - 2:2

02 марта 2012, 06:36, ИА Амител

В невероятно драматичном матче барнаульская хоккейная команда "Алтай" все-таки обыграла "Красноярских рысей".

Барнаульский Барнаульский Это был четвертый матч в рамках серии 1/8 финала второй Молодежной хоккейной лиги. Серия длится до трех побед, а впереди до вчерашнего поединка были красноярцы 2:1. Так что вчерашняя игра, проходившая в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта, могла стать последней в текущей серии.

Слава Богу, что таковой она не стала. Это был, безусловно, самый невероятный матч "Алтая" в текущем розыгрыше. По своему сюжету он вполне может дать фору любому хоккейному поединку.

Итак, что же происходило на льду? Уже к шестой минуте гости вели 2:0. Дальнейший ход событий развивался просто невероятно. К концу первого периода барнаульцы не только выровняли положение, но и повели 4:2. А после двух периодов на табло значился счет 6:3. Комфортное, казалось бы, преимущество.

Отнюдь. С начала третьей двадцатиминутки красноярцы начали спасать игру. И, когда секундомер матча показывал 53:22, счет из 6:3 превратился в 6:7. Глаза отказывались в это верить. Но это было именно так.

Казалось, что все: гости выигрывают, а "Алтай" завершает свой поход в турнире. Но нет же! И за минуту и восемь секунд до конца арбитры назначают буллит в ворота гостей за умышленный сдвиг ворот. Буллит реализован – 7:7!

Но и это было еще не все. За 39 секунд до конца контратака барнаульцев – и восьмой гол в воротах "Красноярских рысей"! И вот это уже действительно победа. 8:7 в пользу "Алтая"!

Авторами заброшенных шайб в составе барнаульцев стали Алексей Хлебников (два гола), Роман Вяткин, Егор Петухов, Юрий Гудков, Максим Стрельцов, Александр Дягилев. А победный гол провел Дмитрий Ковязин.

Итак, счет в серии стал равным – 2:2. Теперь все решится в пятом матче. Он состоится 4 марта в Красноярске.