В армии США разработали правила правильного потребления алкоголя на флоте

02 марта 2012, 08:53, ИА Амител

Накануне, 1 марта, директор Службы по предотвращению злоупотреблений спиртными напитками и наркотиками ВМС США Дорис Фейворит сообщила о том, что их ведомство разработало специальную стратегию приема алкоголя, обозначив лиц, которым пить запрещается вовсе, и тех, кому можно выпивать одну или две порции спиртных напитков, передает "Интерфакс".

"Мы не говорим военнослужащим, чтобы они не пили вообще. Мы просто хотим, чтобы они делали это со всей ответственностью. Злоупотребление спиртным мешает личному составу выполнять свои задачи и не соответствует ключевым ценностям ВМС", – отметила Дорис Фейворит.

Новая стратегия предписывает, что совсем пить не должны лица младше 21 года, водители транспорта, те, кто восстанавливается от алкоголизма, принимает определенные лекарства, а также беременные и кормящие женщины. Одну порцию алкоголя в день можно выпивать женщинам и две порции – мужчинам.

По словам Фейворита, служащие ВМС должны уделять особое внимание количеству и составу алкоголя, который они потребляют, чтобы максимально снизить риск нанесения вреда себе и окружающим.

Кампания, призывающая к правильному потреблению алкоголя на флоте, будет включать в себя различные плакаты, уличные баннеры и объявления по радио и телевидению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров