Барнаульский детдом №6 стал победителем благотворительной акции «Новогоднее чудо»

02 марта 2012, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что Барнаульский детский дом № 6 принял участие и стал победителем во Всероссийской благотворительной акции "Новогоднее чудо" по Сибирскому федеральному округу.

На конкурс руководством детского дома была представлена визитная карточка о жизни и творчестве детского коллектива учреждения. Изюминкой портфолио учреждения стала презентация о туристическом клубе "Скала", действующего на базе детского дома.

Организатором акции, которая проводилась с 21 ноября по 28 декабря, выступил ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОВОСИБИРСК". В ней приняли участие свыше 17 тысяч автоводителей, собрано 3 млн. 400 тыс. рублей, которые переданы в детские дома г.Новосибирска и Барнаула.

Так, автомобилисты Новосибирской области и Алтайского края помогли свершиться "Новогоднему чуду" в Барнаульском детском доме №6.

Генеральный директор ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОВОСИБИРСК" Андрей Шимкив вручил директору Барнаульского детского дома № 6 Людмиле Стрелковой сертификат на 800 тысяч рублей. Церемония вручения состоялась в г. Новосибирске в детском доме "Солнышко".

Людмила Стрелкова поделилась, что получение сертификата было неожиданным, но приятным подарком. Полученные средства будут направлены на ремонт тренажерного зала и сауны, благоустройство детской спортивной площадки с целью использования данных объектов для оздоровления воспитанников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров