Правоохранители Республики Алтай не нашли ничего предосудительного в действиях экипажа автобуса, высадившего ребенка за 5 км до пункта назначения

02 марта 2012, 16:21, ИА Амител

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике  Алтай завершена доследственная проверка по факту распространения в электронных СМИ информации об оставлении в опасности малолетнего ребенка. Об этом говорится на сайте ведомства.

Отметим, что об инциденте первоначально сообщило на своем сайте Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. А затем информация была размещена в СМИ.

Как следовало из сообщения, в Усть-Коксинском районе мальчик был оставлен водителями автотранспортного предприятия на улице один в темное время суток на неосвещенном участке местности, в 36-градусный мороз, ребенок прошел свыше 1 километра пути до того момента, как водитель попутной машины остановился и подвез его.

"В ходе проведенной проверки ранее распространенная информация не нашла своего подтверждения. Установлено, что перед тем как высадить несовершеннолетнего пассажира водители автотранспортного предприятия договорились с водителем попутного автомобиля о том, что тот довезет мальчика", -  объясняют в ведомстве. Так почему же мальчик все-таки остался один и кто в этом виноват?  На этот вопрос следственные органы не отвечают.

По результатам проверки на основании фактически собранных следствием данных принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях водителей автотранспортного предприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай обратилась тетя ребенка, которая вынуждена была отправить его без сопровождения в Чендек автобусом. Ведомством в отношении юридического лица, осуществляющего перевозку по данному маршруту, возбуждено административное расследование. Сумма штрафа составит от 20 до 30 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров