Российская туристка погибла во время катания на «банане»

02 марта 2012, 16:56, ИА Амител

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх погибла москвичка Юлия Малышева (1986 года рождения) во время катания на водном аттракционе. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Каире, трагедия произошла 29 февраля.

Юлия Малышева каталась с мужем и детьми на надувном "банане", привязанном канатом к движущейся моторной лодке. Управлявший катером египтянин слишком близко подошел к понтону над коралловым рифом рядом с пляжем и выполнил резкий поворот. Молодая женщина и ее муж упали в воду, при падении Малышева ударилась головой об кораллы. Мужчина также пострадал, ему потребовалась медицинская помощь.

Управлявший катером египтянин задержан, проводятся следственные мероприятия для установления степени его вины - действительно ли его действия привели к столь трагическим последствиям.

Катание на "банане" является одной из традиционных забав туристов практически на всех морских курортах. Нередко устроители аттракциона, чтобы "пощекотать нервы" отдыхающим, усиливают впечатления от катания, резко поворачивая катер в разные стороны. В конечном итоге надувной "банан" опрокидывается, и все пассажиры оказываются в воде.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров