ЛДПР про политику нынешних властей: «Война с народом и игра в напёрстки»

02 марта 2012, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, ЛДПР в Барнауле провела у ТЦ "Россия" второй митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Жириновского. Под флагами ЛДПР в этот день вышло около двухсот партийцев и сочувствующих с лозунгами: "Жириновский! Или будет хуже", "Жириновский! И будет лучше", "За Жириновского! За победу", "ВВЖ – наш Президент!", "Лучше Жириновский!".

- Нам говорят о стабильности, но нужна ли нам такая стабильность? Где обещанные доступные квартиры для горожан? За последние десять лет с карты России исчезло 13000 сел. Далее, здравоохранение…Мне вчера моя дочь сказала, что к ней на операцию очередь расписана до октября. Потому что врачей не хватает. Оклад пять тысяч – кто будет оперировать за такие деньги? Далее, образование…Зако н принимают, чтобы 12-летних детей привлекать к уголовной ответственности. Потому что дети сегодня себя ведут отвратительно, воспитания нет в школах! Нужны реформы во всех сферах, но никакая реформа не пойдет, если не начать настоящую борьбу с коррупцией, - выступил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко .

Парламентарий также предложил пойти по пути Китая, в котором казнят чиновников-коррупционеров.

Слово взял член гаражного кооператива №1, у которого краевая власть забрала землю под гаражом и передала ее другой организации.

- В 2009 году Неверов подписывает документ о передаче "Алтайскому заводу металлоконструкций" земли, которую мы арендуем под гаражи уже много лет. В ноябре эта фирма получает разрешение на строительство своих боксов на этом месте. Кому они будут нужны? Вот рядом с нашим кооперативом стоят гаражи, которые построены два года назад. Они все в трещинах, изнутри можно видеть, как ходят трамваи. Они не проданы до сих пор, потому что слишком высока цена. Эти новые гаражи будут такими же. В феврале чинуши Индустриального района подписали постановление о сносе наших гаражей. Но мы намерены их отстоять! - рассказал ветеран вооруженных сил СССР Игорь Сапегин.

- "Они" создали "Молодую гвардию" и этим опозорили нашу историю. Та "Молодая гвардия" боролась с фашистами, молодые люди отдавали жизнь за Родину. А как вам название "Народный фронт"? Против кого "они" объявили войну? Против народа? - спросил депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

Либерал-демократ призвал людей не быть серой массой и стадом, которое гонят в пропасть, и прийти 4 марта на избирательный участок.

- Последний месяц нам говорят, что все уже решено, и даже второго тура не будет. Решили, кто станет президентом, кто премьером, какой министр с каким поменяется портфелем, кто войдет в администрацию президента, а кто из администрации уйдет в правительство. Это как игра в напёрстки – когда тасуют одних и тех же, а денежки перекладывают из одного кармана в другой. А страна как жила в нищете, так и продолжает. Были шикарные двухтысячные годы, когда Россия могла сделать огромный рывок вперед. Но - только разговоры и обещания. И сейчас продолжается то же самое. Но мы с вами имеем возможность повернуть историю и наладить жизнь к лучшему. Если не воспользуемся ею – породим брежневых, которые будут себе цеплять на грудь награды и до последнего цепляться за должности, звания, портфели и кормушку, а страна будет катиться в пропасть. Жириновский может исправить ситуацию – у него есть силы, есть команда, его не купить и не запугать, - выступил депутат фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Семёнов.

 Как уже сообщало  ИА "Амител" , выборы президента России пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин — от "Единой России", Геннадий Зюганов — от КПРФ, Сергей Миронов — от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров