Кончаловский снимет казахстанский экшн в духе "Идентификации Борна"

03 марта 2012, 12:20, ИА Амител

Известный кинорежиссер Егор Михалков-Кончаловский планирует снять фильм в Казахстане, - передает агентство "Интерфакс-Казахстан".

"Мы очень хотим сделать экшн-фильм в духе "Идентификации Егор Михалков-Кончаловский Борна", снять его в Астане, Алматы, где-то на натуре в Казахстане с казахстанскими, американскими, китайскими актерами", - сказал режиссер.

В данном проекте Е.Кончаловский намерен выступить в качестве режиссера-постановщика, продюсером будет Алексей Голубев ("Москва, я люблю тебя!").

"Но главная на сегодня уже сформировавшаяся концепция - сделать фильм об Алматы, но только по-старому - об Алма-Ате, под названием "Алма-Ата, I love you". Есть идея, уже написаны сценарии, целых 150 штук. Нам остается их отфильтровать и снять кино", - подчеркнул Е.Кончаловский.

Он также сообщил, что 8 марта состоится премьера киноальманаха "Сердце мое - Астана", снятого в содружестве с актерами, режиссерами, операторами и музыкантами из Казахстана, России, Украины, Грузии, Белоруссии и США.

Между тем А.Голубев сообщил "ИФ-Казахстан", что "на самом деле, снято было 11 новелл, 10 из которых вошли в фильм, а одиннадцатая, не менее замечательная новелла, будет иметь свою жизнь - фестивальную, так что у зрителя будет шанс увидеть и ее".

Иллюстративное фото с сайта http://www.kino24.kz/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров