"ВЕЛИЧИЕ МОМЕНТА мы уже видим. На своих экранах": следить за ходом голосования можно на сайте webvybory2012.ru

04 марта 2012, 10:24, ИА Амител

Данные видеонаблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ доступны сегодня, 4 марта, в онлайн-режиме через специально созданный для этой цели портал - http://www.webvybory2012.ru/.

С утра порадовали комментарии читателей amic.ru по поводу сегодняшнего голосования.

"
Найди свой участок: http://webvybory2012.ru/  На моем, сонный полиционер, в позе роденовского мыслителя, гипнотизирует невидимых микробов на крышке избирательных урн. Еще рано.  Спят детишки и зверушки, всхрапывают изнуренные пропагандой избиратели, члены избиркома тоже мирно посапывают... но ВЕЛИЧИЕ МОМЕНТА мы уже видим.  На своих экранах", - написал sezamhome.

Для получения видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, пользователям необходимо зарегистрироваться и выбрать интересующие их избирательные участки.

Одна камера показывает непосредственно урну, куда избиратели скидывают бюллетени, - вторая - общий вид того, что происходит на участке. Качество и скорость видеопотока достаточно высокие, - отмечает корреспондент ИА "Амител".
 

Напомним, в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии РФ, определяющим порядок организации видеонаблюдения на выборах, все собранные данные будут храниться в Центре обработки данным в течение года со дня проведения выборов.

Как уже сообщало ИА "Амител", оборудование избирательных участков веб-камерами осуществляется по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, высказанной им в декабре 2011г. Распоряжением правительства РФ "Ростелеком" назначен единственным поставщиком услуг по организации интернет-трансляции выборов. Стоимость данного проекта составляет около 13 млрд руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров