Супруги Медведевы проголосовали за нового президента России

04 марта 2012, 14:47, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев проголосовал на выборах главы государства вместе со своей женой Светланой на избирательном участке номер 2634 в московском районе Раменки, - сообщает РИА Новости.

До приезда Медведева с супругой в школе 1118, где расположены два избирательных участка, побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. На момент появления президента в зале для голосования находились около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты, в том числе Владимира Путина и Михаила Прохорова, а также от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ. Избирателей в зале было немного.

Участок номер 2634 оборудован автоматическими аппаратами для обработки бюллетеней. Опустить первый бюллетень в электронную урну президенту удалось только со второй попытки. В итоге оба бюллетеня - для выборов президента и муниципальных выборов - были приняты и обработаны. Вслед за Медведевым проголосовала его супруга.

Веб-камеры на участке 2634 во время голосования президента работали исправно, - отмечает "Интерфакс".

Доступ избирателей на участок во время голосования Медведева не ограничивался. На парламентских выборах 4 декабря 2011 года президент голосовал на этом же участке.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что уже проголосовали двое из кандидатов, Прохоров и Жириновский.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров