Алтайский предприниматель Валерий Гачман представил интересы мукомолов России на международном форуме в Сингапуре

05 марта 2012, 13:08, ИА Амител

20-24 февраля 2012 года в Сингапуре состоялась ΙΙ Международная зерновая торговая конференция "Азия - Россия". Аналитики рынка присвоили данному мероприятию статус "первопроходца" в вопросах развития экспорта российского зерна в страны Юго-Восточной Азии, механизмов финансирования закупок зерна и перспектив его экспорта через порты Дальнего Востока.

Интересы мукомолов России на международном форуме представил генеральный директор Объединения "Грана",  председатель Мукомольного комитета Российского зернового Союза, вице-президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман. На форуме присутствовали десятки компаний Индонезии, Вьетнама, Малайзии, Китая, Тайланда, Сингапура и Японии.

20 февраля 2012 года в Джакарте в Министерстве промышленности Индонезии Валерий Гачман,  совместно с директором компании "Алтайские мельницы" Вячеславом Дворником, провёл встречу с руководителем Центра стандартизации Министерства промышленности Индонезии Кампиуном Стохангом и экспертами Торгового Представительства России в Республике Индонезия для решения организационных вопросов по проведению ежегодного мониторинга предприятий ООО "Алтайские мельницы". Состоялись переговоры по времени проведения ежегодного мониторинга соответствия компании "Алтайские мельницы" качеству продукции и системы менеджмента предприятия индонезийскому национальному стандарту.

        Также в Торговом Представительстве России в Республике Индонезия состоялись встречи с компаниями, являющимися потенциальными импортерами алтайской муки, и согласованы действия по сотрудничеству и поставке муки в страны Юго-Восточной Азии.

21-23 февраля 2012 года Валерий Гачман  участвовал  во ΙΙ Международной зерновой торговой конференции "Азия - Россия" в Сингапуре в качестве  одного из ведущих экспертов аграрного сектора экономики России.

       Конференция состояла из трёх сессий: "Международная торговля зерном в 2011/2012 годах – вызовы нового сезона", "Российское зерно в Юго-Восточной Азии – перспективы и проблемы" и "Управление рисками зернового бизнеса – производство, торговля, финансирование".

В рамках второй сессии "Российское зерно в Юго-Восточной Азии – перспективы и проблемы" Валерий Гачман выступил с докладом на тему "Алтайский край – крупнейший производитель муки в России: экспортные перспективы". Он  презентовал Алтайский край, как аграрный регион - с самой большой пашней в РФ, являющийся крупнейшим производителем высококачественной пшеницы в РФ, что позволяет алтайским мукомолам производить лучшую муку России. Также Валерий Гачман заявил, что Алтайский край готов существенно увеличивать объёмы поставки муки в страны Юго-Восточной Азии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров