Алтайский детский врач стала лучшим педиатром в России

05 марта 2012, 13:25, ИА Амител

В рамках работы XVI Конгресса педиатров России с международным участием прошло подведение итогов конкурса "Врач 2011 года". В номинации "Педиатр-специалист" лучшей признана выпускница педитарического факультета АГМУ Татьяна Шульц. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили ИА "Амител" в Алтайкрайздраве.Алтайский детский врач стала лучшим педиатром в России

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония награждения победителей конкурса "Детский Врач 2011 года".

Лауреатом этого почетного для врачей конкурса стала Татьяна Ергартовна Шульц, врач-невролог детского консультативно-поликлинического отделения "Диагностического центра Алтайского края".
"Эта новость стала для меня неожиданной, вызвала радость и гордость за правильно выбранную профессию детского врача, в которой удалось достичь определенных высот", - делится своими впечатлениями Татьяна Шульц.

Высокой оценки была удостоена не только ее многолетняя практическая работа, но и собственные разработки современных методик исследования эпилепсий и эпилептических синдромов у детей, которые сегодня с успехом применяются в "Диагностическом центре Алтайского края" для диагностики одного из самых сложных неврологических заболеваний.

Татьяна Шульц и до этого награждения считалась одним из лучших краевых специалистов, имея звание "Лучший врач - невролог", теперь же она вошла в элиту и российской педиатрии.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров