В Кемеровской области четверо подростков признаны виновными в покушении на убийство

05 марта 2012, 15:16, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем подросткам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п.п. "в, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2011 года четверо подростков  в возрасте от  14  до 17 лет обманным путем завели своего 13-летнего знакомого в заброшенное здание, где избили мальчика, а затем попытались задушить его. Считая, что потерпевший мертв, они сбросили его тело в яму, забросали строительным мусором и скрылись. Однако через некоторое время мальчик пришел в себя, ему удалось выбраться из ямы и дойти до дома. Осужденные пояснили, что решили наказать подростка за то, что он сообщил в правоохранительные органы об их участии в преступлении.

Приговором суда ранее судимому подростку, предложившему убить мальчика, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Трем другим - 4 года 3 месяца лишения свободы каждому с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров