Барнаульский спортсмен стал золотым призером Кубка России по сноуборду

05 марта 2012, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в посёлке Шуколово Московской области на склонах "Горнолыжного комплекса Леонида Тягачёва" состоялся Vэтап Кубка России по сноуборду.

Соревнования включали две дисциплины: параллельный слалом-гигант и параллельный слалом. В пятом этапе Кубка страны участвовало несколько десятков спортсменов из шести регионов России.

Несмотря на отсутствие большой группы сильнейших спортсменов, которые готовились к московскому этапу Кубка мира в параллельном слаломе, финалы прошли в упорной борьбе и в женских, и в мужских заездах. Особый интерес вызвало участие в соревнованиях лидера российской сборной Екатерины Тудегешевой, которая готовилась к московскому этапу Кубка мира по индивидуальной программе. Правда, участие она смогла принять только во второй день соревнований в Шуколово, где и стала победительницей в параллельном слаломе.

У мужчин дважды отличился Алексей Живаев, выступающий за Алтайский и Красноярский края. Сначала он занял третье место в слаломе-гиганте, а затем первенствовал в слаломе. В финале слалома Алексей выиграл у представителя Ханты-Манскийского автономного округа Дмитрия Бойко.

В женских соревнованиях алтайские спортсменки до подиума не дотянули. Светлана Барбачакова была шестой в слаломе-гиганте и седьмой в слаломе, Ольга Кель – девятой и десятой, соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров