Помощники депутата Прокопьева и учащиеся Бийского лицея сделали доброе дело

06 марта 2012, 09:58, ИА Амител

  Сегодня в приюте "Ласка" около 200 собак и более 30 кошек. Неравнодушные люди их спасают, лечат, адаптируют к нормальной жизни и устраивают в "добрые руки".

   Совершенно очевидно, что это огромная, трудная и невероятно затратная работа, и любая помощь здесь на вес золота. Именно поэтому с радостью и благодарностью в минувший четверг волонтеры "Ласки" встречали в приюте гостей – представителей общественной приемной депутата Госдумы Александра Прокопьева, которые привезли им ценные подарки. Медикаменты, продукты питания, клетки – все, чтобы животные были здоровыми и более счастливыми.

  Мы разработали проект "добрых дел" и каждый месяц в рамках него проводим  различные социально значимые мероприятия.

В этот раз решили помочь бездомным животным – кошкам и собакам приюта "Ласка". Причем привлекли к этому детей – учащихся Бийского лицея. На уроках труда они своими руками делали клетки для животных. Когда мы рассказали им для чего это нужно, их это очень воодушевило, и они с большим энтузиазмом откликнулись!

   В следующем месяце мы еще что-нибудь придумаем в том же – добром – направлении. Ведь главное, чего мы хотели добиться, – приобщить к добрым делам детей и вообще популяризовать добрые дела в обществе, - рассказал руководитель общественной приемной, помощник депутата государственной думы Александра Прокопьева,  Александр Теплов.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров