Стартовал конкурс «Алтайская деревня в рассказах ее жителей»

06 марта 2012, 06:38, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе дан старт краевому конкурсу "Алтайская деревня в рассказах ее жителей".

Для его проведения запущен специальный Интернет-портал, на котором можно оставлять свои истории и комментировать истории других. Интернет-портал "Алтайская деревня" расположен на сайте управления по культуре и архивному делу по адресу: http://www.culture22.ru/derevnya/

Проект "Алтайская деревня в рассказах ее жителей" реализуется  по инициативе губернатора Александра Карлина и приурочен к 75-летию Алтайского края.

Основная цель проекта: отразить историю страны через историю крестьянской семьи Алтайского края путем проведения опроса участников и очевидцев исторических событий XX столетия. Лучшие истории войдут в книгу "Алтайская деревня в рассказах ее жителей".

Согласно утвержденному положению о краевом конкурсе "Алтайская деревня в рассказах ее жителей" его участником может стать любой желающий, в том числе учащиеся старших классов и студенты. На конкурс предоставляются материалы, записанные со слов жителей сел Алтайского края и отображающие историю российской деревни на протяжении XX столетия.

Работы принимаются до 10 сентября 2012 года включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале и разместить текст-воспоминание, составленное автором опроса по материалам интервью. Также необходимо направить печатный вариант интервью и оригинал записи на цифровом носителе по адресу управления по культуре и архивному делу: 656019 Алтайский край, г. Барнаул, просп. Ленина, 41каб. 415.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров