Алтайские энергетики обеспечили надежное электроснабжение – и «прозрачность» выборов

06 марта 2012, 13:10, ИА Амител

В день выборов Президента России филиал "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" обеспечил надежное электроснабжение избирательных участков на территории Алтайского края.

       Как сообщили в Центре управления сетями предприятия, в энергосистеме не было зафиксировано серьезных технологических нарушений. Это значит, что избирательные комиссии могли функционировать в нормальном режиме.  На всех участках бесперебойно работали веб-камеры, позволяющие жителям края наблюдать за ходом голосования прямо из дома, он-лайн.

       В течение двух суток персонал предприятия находился в повышенной готовности.  Энергетики заранее провели  обследование питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, проверили готовность передвижных дизель-генераторов. Ответственные службы наладили порядок взаимодействия и бесперебойную связь с органами безопасности, внутренних дел, ГО, ЧС, пожарными частями на местах. 

       В "Алтайэнерго" было организовано дежурство руководителей и специалистов, в том числе и круглосуточное. Всего к дежурствам 4 марта было привлечено 187 аварийно-восстановительных бригад в составе 625 человек и 213 единиц техники. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров