В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя

06 марта 2012, 13:57, ИА Амител

"Как долго ненависть может подпитывать себя и жить в душе человека, причем не только жить, но и расти?! Никто не может ответить на данный вопрос, но именно ненависть, зачастую разгоряченная алкоголем, становится причиной многих самых страшных преступлений. Так, 27февраля 2012 года в Павловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поступило сообщение об обнаружении в собственном магазине села Павловск тела 58-летнего предпринимателя. Прибыв на место происшествия, оперативно-следственная группа обнаружила тело потерпевшего с множественными (более 30) ножевыми ранениями в область шеи и грудной клетки", - об этом сегодня, 6 марта, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, по горячим следам удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 20-летний местный житель.

По словам старшего помощника руководителя Павловского МСО СУ СКР по Алтайскому краю Евгении Пасюта, подозреваемый в день убийства распивал спиртные напитки со своими знакомыми. В ходе распития спиртного он рассказал, что когда был ребенком, то его мать встречалась с местным предпринимателем, из-за чего от них ушел отец. В результате этого он долгие годы хранил неприязненные отношения к этому человеку. После изложенного, он предложил одному из друзей избить предпринимателя. Взяв нож, мужчины направились к месту работы потерпевшего. Войдя в магазин, злоумышленник сразу же нанес хозяину множественные ножевые ранения, после чего, взяв с собой различные продовольственные товары, вместе с товарищем скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров