Барнаулец осужден за хищение бензина на АЗС "Октан"

06 марта 2012, 16:16, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула от 20.02.2012 Б. осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы. Подробности сегодня, 6 марта, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора  Центрального района  г. Барнаула Е.Трутанова.

Барнаулец совершил преступление при следующих обстоятельствах: работая водителем-экспедитором у индивидуального предпринимателя, Б. решил похитить горюче-смазочные материалы с территории АЗС ООО "ОКТАН", принадлежащие указанному индивидуальному предпринимателю. В организации – по месту работы, Б. получил электронную пластиковую карту ООО "ОКТАН", дающую право на осуществление заправки служебного транспорта индивидуального предпринимателя. 11.12.2011 на служебном автомобиле он подъехал на одну из автозаправочных станций, где в период времени с 12 часов 39 минут до 19 часов 53 минут предлагал водителям-клиентам автозаправочной станции заправлять их по указанной карте, взамен получал от них денежные средства. Б. похитил, принадлежащие индивидуальному предпринимателю 535 литров бензина на общую сумму 13235 рублей 90 копеек, 90 литров дизельного топлива на  сумму 2357 рублей.

Бдительная оператор АЗС заметила, что Б. постоянно находился рядом с АЗС и подходил к подъезжающим на заправку автомобилям, беседовал с водителями и заправлял их по своей карте. Указанная карта была ею заблокирована и впоследствии у Б. изъята.
Ущерб индивидуальному предпринимателю осужденным возмещен в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров