Саакашвили: "У России нет будущего"

07 марта 2012, 06:34, ИА Амител

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у России в условиях ее нынешнего правительства "нет и не может быть будущего, потому что сегодня Россия строит прошлое". Его слова цитирует ИА REGNUM .

На встрече с населением райцентра Ахмета, где президент Грузии осмотрел новую больницу, он разъяснил собравшимся "разницу между Россией и Грузией". В России, по словам Саакашвили, "все решает то, сколько денег в кармане у чиновников, и делается все для того, чтобы до народа деньги не дошли".

"И что бы ни случилось в той стране, с ее сегодняшним курсом и сегодняшней политикой, какие бы выборы она ни проводила, в условиях нынешнего правительства у России нет будущего, потому что они (правительство) строят прошлое, ментально возвращают свою страну назад", - заявил Михаил Саакашвили и пояснил, что "руководство России пытается восстановить советскую империю под видом Евразийского союза".

"Грузия же строит будущее и обязательно достигнет всего", пообещал Саакашвили своим слушателям. По его словам, "одним из характерных признаков советского строя была ложь, и это качество унаследовало нынешнее правительство России". "Они говорили, что не имеют проблем с грузинским народом, и что проблемы у них только с правительством Грузии. Но мы отменили визовый режим для их граждан и дали им шанс сделать то же самое для наших граждан. И что же: ноги у лжи оказались коротки. Они тут же повернули пластинку. Более того, они как наследники Советского Союза решили, что приезд их граждан в Грузию нежелателен, и объявили два дня назад, что приезд россиян в Грузию опасен, но не потому, что преступность высокая, ведь преступность у нас в 5 раз ниже, чем в России, и это знают все. Нет, они объяснили рекомендацию тем, что в Грузии нет российского посольства", - заявил Саакашвили.

Эта рекомендация, по мнению президента Грузии, может означать одно: "если несколько сотен агентов российских служб безопасности не собрались в российском посольстве в Тбилиси и не начали слежку за собственными гражданами, то пускать российских граждан в Грузию нельзя. А то еще они выпьют здесь грузинского вина и отравятся, или выпьют "Боржоми" и отравятся, или воздух наших курортов им не подойдет. Вообще я бы посоветовал им направить в свое посольство и Онищенко", - заявил президент.

По его словам, "разница между Грузией и Россией состоит в том, что Грузия не боится пускать в свою страну граждан того государства, которое оккупировало грузинские территории". Михаил Саакашвили уверен, что недалеко то время, когда Грузия окончательно освободится, потому что "у того, кто строит прошлое, нет будущего".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров