Алтайские полицейские уничтожили изъятое оружие и боеприпасы

06 марта 2012, 17:03, ИА Амител

Сотрудники полиции накануне провели мероприятия по уничтожению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из числа изъятых, добровольно сданных и найденных, а также являвшихся вещественными доказательствами по уголовным делам. Об этом сегодня, 6 марта, пишет пресс-служба ГУ ВМД РФ по Алтайскому краю.

Уничтожение было проведено на одном из полигонов ГУ МВД России по Алтайскому краю, плавка оружия проведена на металлургическом заводе города Гурьевска Кемеровской области.

Всего было уничтожено 1790 единиц оружия, более 9000 патронов, 38 взрывоопасных предметов, более 22 килограммов взрывчатых веществ. Данное вооружение поступило в краевое Управление с августа 2011 года по февраль 2012 года.

Как сообщил начальник отделения вооружения Центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения ГУ МВД России по Алтайскому краю старший лейтенант внутренней службы Юрий Баженов, в числе уничтоженных предметов были вещественные доказательства – два обреза с приспособлением для бесшумной стрельбы, изъятые у двух барнаульцев, осужденных за убийство милиционеров.

Напомним, что в результате этого дерзкого преступления, которое произошло в столице Алтайского края в декабре 2009 года, погибли сотрудники патрульно-постовой службы прапорщик милиции Виталий Домнин и старший сержант милиции Александр Нефёдкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров