«Тетрис» за 36 миллионов на сайте Минобороны стал предметом уголовного дела

07 марта 2012, 07:38, ИА Амител

Главной военной прокуратурой России во вторник возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Речь идет о нарушении законодательства о гособоронзаказе при приемке работ по модернизации сайта Министерства обороны. В адрес первого заместителя министра обороны внесено представление с требованием привлечь к ответственности виновных в растрате и принять меры по возврату в бюджет выплаченных средств, - передает ridus.ru .

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры, "установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена".

Проведенная проверка показала, что работы по модернизации сайта военного ведомства, возложенные на некую коммерческую организацию, стоимость которых по государственному контракту составляют 36 миллионов рублей, не выполнены до сих пор.

Ранее сообщалось, что "модернизированный" сайт военного ведомства вызвал повышенное внимание в блогосфере. Вместо компьютерных игр, выполненных на современном техническом уровне, посетителям предлагается играть в элементарные флеш-игры, заявленная стоимость создания которых вызывает вопросы у специалистов — "Сапер", "Тетрис" и "Морской бой".

В свою очередь, начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков утверждал, что на флэш-игры ушла незначительная часть средств, остальные деньги были потрачены на разработку мультимедийного контента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров