В Алтайском крае на охрану, защиту и воспроизводство лесов из регионального бюджета было потрачено всего лишь 12 млн. руб.

07 марта 2012, 11:31, ИА Амител

Более 80% затрат, связанных с обеспечением охраны, защиты и воспроизводства лесов, в Алтайском крае приходится на лесные предприятия.

Как сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края, в 2011 году фактические расходы на осуществление переданных полномочий в области лесных отношений за счет всех источников составили 1,04 млрд. рублей. Эти расходы были профинансированы за счет:

- субвенций из федерального бюджета – 236,9 млн. рублей;

- средств краевого бюджета – 12 млн. рублей;

- собственных средств лиц, использующих леса – 786,5 млн. рублей.

Расходы, связанные непосредственно с обеспечением охраны, защиты, и воспроизводства лесов, составили 909,4 млн. рублей, в том числе за счет субвенций из федерального бюджета – 110,9 млн. рублей, средств субъекта – 12 млн. рублей, собственных средств лесопользователей – 786,5 млн рублей или 86,5%.

Наибольший объем собственных средств на охрану лесов от пожаров и лесовосстановление было направлено лесопользователями, ведущими лесохозяйственную деятельность на землях Озеро-Кузнецовского, Ключевского, Волчихинского, Озерского, Ракитовского и других лесничеств.

В целом, в Алтайском крае расходы на ведение лесного хозяйства составили в среднем 205 рублей на 1 га земель лесного фонда (в 2010 году этот показатель составлял 182 рубля).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров