В Тюменцевском районе Алтайского края строят конноспортивный комплекс

07 марта 2012, 11:45, ИА Амител

строительство комплекса В Тюменцевском районе ООО "Алтайский конный завод № 39" ведет строительство современного конноспортивного комплекса, который должен стать центром сибирского коневодства.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, здание конного комплекса будет состоять из четырех блоков. Левое крыло комплекса - из 22 денников и вспомогательных помещений.

Центральная часть включает в себя административный корпус с конноспортивной школой, 10 денников для размещения лошадей. Административный корпус состоит из помещений конноспортивной школы: тренерской, комнаты отдыха, помещения для теоретических занятий, раздевалок с санузлами и душевыми. Предусмотрены вспомогательные и бытовые помещения: проходная, гардероб для посетителей, дежурное помещение и др.

Правое крыло состоит из 8 денников для жеребцов-производителей, 12 денников для кобыл и случного манежа 10х11,2 м.

Денники будут оборудованы комбинированными кормушками и автопоилками. Пневмомеханическая чистка лошадей будет осуществляется с помощью щеток и пылесоса, мойка лошадей – в помещении для мойки, сушка – с помощью солярия инфракрасного излучения. Также в состав этого крыла входят производственные помещения: пункт искусственного осеменения, случной манеж, помещение для ректального исследования кобыл, лаборатория (для взятия и проверки спермы) и моечная.

Конноспортивный манеж с сектором для зрителей будет примыкать к центральной части комплекса.

В дальнейшем планируется строительство тренерской конюшни, ветлазарета, будет проведен капитальный ремонт существующих конюшен.

ООО "Алтайский конный завод № 39" - старейший конный завод в Сибири, основан в 1907 г. купцом Винокуровым А.А. Сегодня хозяйство является одним из лидеров России в орловском коннозаводстве. На заводе выращены 6 Всесоюзных и Всероссийских рекордистов, установивших в общей сложности 13 рекордов. Здесь содержатся лучшие лошади по экстерьеру, Племенной молодняк конный завод реализует не только в России, но и в зарубежные страны.

Иллюстративное фото с сайта http://www.agro.altai.ru/list_news/2012/03/6/v_tyumencevsko.html.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров