В Алтайском крае школьники и студенты будут покупать билеты на пригородные поезда со скидкой

07 марта 2012, 13:25, ИА Амител

В Алтайском крае установлен льготный тариф на проезд студентов и школьников в пригородных поездах. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, администрации сайта, документом утвержден порядок предоставления школьникам старше 7 лет и студентам начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения 50-процентной скидки на проезд в пригородных поездах. Период действия льготы – с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2012 года включительно,

Правом льготного проезда ребята могут воспользоваться после предъявления ученического (студенческого) билета или справки из школы. Как отмечают в Главалтайсоцзащите, скидка распространяется на все маршруты пригородных поездов, в том числе и на те, что проходят по территории других регионов, и предоставляется вне зависимости от того, где живет и учится студент или школьник – в Алтайском крае или за его пределами.

Постановлением также определен порядок ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления указанной льготы. Финансирование расходов осуществляется за счет федерального и краевого бюджетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров