С наступлением весны в Бийске резко увеличилось количество угонов автомобилей

07 марта 2012, 14:03, ИА Амител

С наступлением весны в Бийске резко увеличилось количество угонов автомобилей С наступлением весны в Бийске резко увеличилось количество угонов автомобилей: всего за пару месяцев текущего года уже девять владельцев автомобилей лишились своего транспорта. Причем сотрудникам полиции пока не удалось найти ни одной машины. Об этом сообщает "Бийский рабочий ".

Угонщики останавливают свой выбор на автомобилях, припаркованных во дворах многоквартирных домов. Вечером человек оставил машину у подъезда, утром выглядывает в окно, а ее и след простыл.

Чаще других у жуликов пользуются спросом японские авто, но не гнушаются угонщики и старенькими полуразвалившимися "Жигулями". Например, из девяти угнанных машин две не могли ехать своим ходом, и преступникам пришлось их буквально буксировать.

Что касается иномарок, то угоняют их с неохраняемых мест парковки, даже несмотря на наличие сигнализации. Так, ночью 2 марта из двора дома № 1 на улице Стахановской исчезла "Тойота", а следующей ночью с соседнего двора угнали иномарку.

    — Соблюдая нехитрые правила, можно сберечь свое движимое имущество в целости и сохранности, — уверен инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России "Бийское" капитан полиции Иван Четвериков. — Независимо от стоимости автомобиля неплохо бы оборудовать его дополнительными противоугонными устройствами, желательно механическими. С так называемой "кочергой" угонщикам придется порядком повозиться, поэтому, скорее всего, они предпочтут поискать менее проблемную жертву. Кроме того, владельцам авто лучше парковаться так, чтобы иметь возможность наблюдать за своим транспортом в течение дня. Покидая машину даже ненадолго, лучше не оставлять в салоне ценные вещи, сумки, пакеты, потому что первоначально именно вещи могут привлечь внимание преступников. Ну и, безусловно, не стоит доверять ключи от своего автомобиля малознакомым людям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров