«Комсомолка» выяснила, какие мелодии стоят на мобильниках вип-персон Алтайского края

07 марта 2012, 14:38, ИА Амител

На начало марта выпадают сразу две значимые "телефонные" даты: во–первых, 3 марта – день рождения изобретателя телефона Александра Грэхема Белла. Во-вторых, 7 марта 1876 года он же запатентовал свой аппарат. С того времени научный прогресс шагнул далеко, и без мобильников уже никуда. Вот мы и решили выяснить – а какие мелодии стоят на звонках сотовых телефонов алтайских вип-персон. И корреспонденты "Комсомолки " попросили барнаульского семейного психолога Любовь Пивоварову прокомментировать, как эти мелодии могут охарактеризовать человека.

"Стоит стандартная мелодия"

У Ларисы Любивой, обворожительного руководителя студии танцев "Лариса", времени на то, чтобы закачивать мелодии в телефон, просто нет. Поэтому у нее на телефоне стоит "стандартная" мелодия телефона Samsung (вроде ненавязчивого ритма).

- Для меня главное, чтобы мобильный выполнял свою функцию – звонил, - признается Лариса.

Комментарий психолога:

Такие мелодии используют чаще всего деловые люди, которые привыкли использовать вещи по своему назначению. Они очень часто говорят по телефону, поэтому мелодия для них не важна.

"Для жены – особый звонок"

Титулованный алтайский пловец Сергей Маков к сотовому телефону подходит чисто с прагматической точки зрения: звонит – и хорошо. Однако на его мобильном есть одна особая мелодия.

- Когда звонит моя жена Ирина, то играет песня Майкла Джексона Billie Jean, - рассказывает Сергей. – Просто мы с супругой любим его творчество, поэтому я и выбрал эту мелодию.

Комментарий психолога:

Именно такие звонки, предназначенные для определенного человека, вызывают особые эмоции. И когда владелец телефона слышит такую музыку, то ощущает нежность к любимому человеку, становится более уверенным. И, конечно же, в течение дня ждет, когда именно эта мелодия заиграет.

"Мелодия из кино, дарящая надежду…"

Станислав Тетерятник, главный редактор программы "Наши новости", основал проект "Надежда на чудо". В рамках него зрители программы помогают детям, больным раком. Поэтому неудивительно, что в качестве базовой мелодии на мобильном Станислава стоит саундтрек к этому проекту.

- Это музыка Яна Тирсена (иногда его фамилию произносят как Тьерсен), которая звучит в кинофильме "Амели", - рассказывает Станислав. – Другие мелодии стоят лишь на нескольких контактах друзей, которые сами - музыканты. Собственно, написанная ими музыка и звучит, когда они звонят.

Комментарий психолога:

Здесь трудно сказать, почему именно эту мелодию выбрал человек. Подобная музыка на каждого воздействует по-разному: кого-то успокаивает, кому-то помогает зарядиться позитивной энергией. Но вряд ли эта мелодия связана только с работой: скорее всего, она – напоминание о любимом человеке.

"Восточную музыку привез муж"

Вот уже пять лет на телефоне барнаульской предпринимательницы Евгении Трощий стоит одна восточная мелодия.

- Я вам гарантирую, что ни у кого другого в Барнауле такой мелодии нет: эту музыку специально для меня привез муж из Баку, - рассказывает Евгения. – И когда ее кто-нибудь слышит, то говорит: "Пусть телефон еще немного позвонит – такая красивая музыка".

Комментарий психолога:

Если у человека долгое время на телефоне стоит одна и та же мелодия, то он – консервативен, не любит менять привычный уклад жизни.

А сами по себе восточные мелодии – очень чувственные, эмоциональные, связаны с любовью. Это загадка, которую хочется разгадать. То же самое можно сказать и о человеке, которому эта музыка нравится.

"Мобильник "заговорил" детским голосом"

Для поэтессы и радиоведущей Натальи Николенковой не принципиально, какая именно музыка стоит на мобильном: главное, как признается она сама, чтобы было громко. Однако мелодии Наталья выбирает довольно забавные.

- Одно время у меня на звонке стояла песня из мультфильма South park, потом телефон "заговорил" детским голосом, - рассказывает Наталья. – А на эсэмэсках стоит звук "блям".

Комментарий психолога:

Если у человека вместо привычных мелодий стоят приколы, то владелец такого телефона – человек с отличным чувством юмора и очень устойчивой психикой. Он никогда не впадает в отчаяние и его трудно сломить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров