"Гламурное" голосование: как звезды исполняли гражданский долг

07 марта 2012, 15:31, ИА Амител

Борис Моисеев В эти выходные отечественные знаменитости не упустили шанса исполнить свой гражданский долг и отправились на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты России. Кто и как это делал - в репортаже Woman.ru.
Алла Пугачева 4 марта все внимание страны было приковано только к одной теме — выборам президента России 2012. Об этом с самого утра вещали все новостные телеканалы, говорили в социальных сетях и блогах в Интернете. Звезды, как и обычные люди, не могли пройти мимо столь важной темы. Например, Ксения Собчак, которая до этого активно участвовала в обсуждении кандидатов в президенты, ездила по разным участкам с проверками. Телеведущая общалась с голосовавшими и членами участковых избирательных комиссий, а позже отчитывалась о результатах в своем Twitter. Выборами она осталась недовольна, так как, по ее словам, было много нарушений. "Сегодня провели целое журналистское расследование. По результатам будем заводить уголовное дело по 117 участку. Поймали жуликов за руку", - написала Собчак в своем микроблоге. 

Другие звезды ограничились тем, что просто проголосовали, но решили также рассказать об этом в Twitter. Филипп Киркоров появился на избирательном участке на... Чукотке! Певец заранее знал, что не сможет быть в столице 4 марта из-за концерта в Анадыре, поэтому взял открепительное удостоверение. Уже в 7 утра по московскому времени поп-король отечественной эстрады, одетый в дорогую шубу, приехал на избирательный участок №2. "Ну вот и все... Дело сделано! Я от души желаю победы своему кандидату! Он того заслуживает! Он - лучший! Он - ЧЕЛОВЕК!" - сразу же после того, как опустил бюллетень в урну, написал Киркоров в Twitter.

Филипп Киркоров Николай Басков Его бывшая супруга Алла Пугачева пришла на московский избирательный участок № 150 на улице 2-ая Тверская-Ямская около часа дня вместе с внуком Никитой Пресняковым. Там их уже ждали десятки репортеров. Неожиданно произошел казус. Оказалось, что данных сына Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова — Никиты — нет в списке. "Я тогда пойду", - растерялся было парень, но певица его остановила. "Нет, ты проголосуешь! Как это так получилось, что тебя забыли?!" - возмутилась она и начала отчитывать работников избирательной комиссии. Последние засуетись, и в итоге внук Пугачевой все-таки проголосовал. После того, как бюллетени были опущены, Примадонна демонстративно позвонила своему супругу Максиму Галкину, который был в этот момент в Арзамасе на гастролях. "Дорогой, мы проголосовали с Никитой. Как ты там? Ну, я перезвоню... - проговорила Алла Пугачева. - Вам привет!" - кивнула она напоследок журналистам.

Также на разных избирательных участках были замечены: Николай Басков, Валерия, Алексей Гоман, Оскар Кучера, Женя Малахова, Дмитрий Маликов и другие. Буквально за 20 минут до закрытия на один из избирательных пунктов влетел телеведущий Андрей Малахов. "Успел!" - радостно сказал он и попросил бланк.

Между тем, в этот день отмечал свое 57-летие певец Борис Моисеев, который также с утра проголосовал в здании Лицея при Русском Музее в Санкт-Петербурге, а вечером дал праздничный концерт.

Фото из Twitter.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров