Алтайские лыжники завоевали четыре медали на Кубке мира среди ветеранов

07 марта 2012, 15:38, ИА Амител

Алтайские лыжники Алексей Хвостов и Ольга Лучко завоевали четыре медали на Кубке мира среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

По данным ведомства, соревнования проходят в немецком Обервизентале. За сборную России выступают два спортсмена из Алтайского края – Алексей Хвостов из Бийска и Ольга Лучко из Барнаула. Они уже провели по две гонки, и в каждой из них поднимались на пьедестал.

Алексей Хвостов финишировал третьим в гонках классическим стилем на 10 и 15 км. Оба раза его обошли финн Пекка Виртакойву и немец Фердинанд Краллер. Результаты этой троицы получились очень плотными. Так, в 15-километровой гонке Краллер уступил финну всего две секунды, а Хвостов – менее семи секунд.

Ольга Лучко провела два старта свободным стилем. В гонке на 15 км она завоевала серебро, а в гонке на 10 км – бронзу. Основной соперницей нашей лыжницы была швейцарка Катарина Вульшлегер, которая в итоге первенствовала на обеих дистанциях.

Кубок мира в Обервизентале продолжается. Спортсменам предстоят ещё два старта: мужчины побегут 30 км, женщины – 20 км, а в заключительный день соревнований пройдут эстафеты.