Лига избирателей: Путин набрал на выборах 53%

07 марта 2012, 15:22, ИА Амител

Лига избирателей заявляет, что лидер единороссов, премьер-министр РФ Владимир Путин набрал на президентских выборах 53%, а самовыдвиженец Михаил Прохоров - 16%, передает РИА Новости.

По результатам прошедших выборов, по данным ЦИК после обработки 100% протоколов, Путина набрал 63,60% голосов. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%). Третье место миллиардера Михаила Прохорова в президентской гонке (7,98% по итогам обработки 100% протоколов) стало неожиданностью для многих. Позади - глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%) и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (3,85%).

"По нашей выборке... у Владимира Владимировича Путина получается 53% против 63,6%, по данным ЦИК... У Михаила Дмитриевича Прохорова - 16%, по нашим данным", - сказал в среду представитель Лиги избирателей, политолог Дмитрий Орешкин на пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что разница очень существенная с официальными результатами. В то же время, Орешкин отметил, что выборка Лиги избирателей немного смещена в сторону центра, потому что в Москве и Петербурге находилось больше всего наблюдателей.

Напомним, что  учредителями Лиги избирателей стали 16 человек, в числе которых Леонид Парфенов, Юрий Шевчук и Борис Акунин. Она была образована в январе 2012 года, чтобы следить за честностью выборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров