Алтайские пограничники обнаружили "схрон" с героином в Горняке

07 марта 2012, 16:57, ИА Амител

Алтайские пограничники обнаружили "схрон" с героином в Горняке, - подробности сегодня, 7 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

6 марта на участке отделения в городе Горняк отдела в городе Змеиногорск пограничным нарядом северо-восточнее села Ермошиха был обнаружен снегоход, который, используя утреннюю дымку и складки местности, двигался из Казахстана в Россию.

Нарушитель остановился на окраине села и скрылся в развалинах одного из строений.
Во взаимодействии с пограничными нарядами соседних застав и разведывательно-поисковой группы отдела в городе Змеиногорск пограничники начали действия по поиску и задержанию нарушителя государственной границы.

Заметив преследование, нарушитель государственной границы, использовал скоростное и опасное для жизни маневрирование на снегоходе, благодаря чему оторвался от преследования и скрылся на территории Республики Казахстан.

В ходе проведения проверки обстоятельств нарушения и изучения следов нарушителя, в двух километрах от линии государственной границы, в развалинах строения, пограничниками был обнаружен схрон - зарытый в снегу рюкзак, в котором находилось вещество светлого цвета массой более 2 килограмм. После проведения экспертизы было установлено, что обнаруженное вещество является "героином".
Позднее, при попытке приблизиться к обнаруженному схрону, были задержаны двое неизвестных, один из которых является гражданином Республики Казахстан, второй задержанный документов при себе не имел. Автомобиль "Мерседес", на котором приехали задержанные, никому из них не принадлежал.
 По данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.
+++

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что по всем преступлениям, связанным с незаконным пересечением государственной границы, незаконным приобретением, перевозкой, изготовлением, переработкой наркотических средств, контрабандой можно сообщить по "Телефону доверия" Пограничного управления  (3852) 285 – 709, анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров