Самые-самые мамы Алтайского края

08 марта 2012, 06:40, ИА Амител

8 марта - праздник для всех дам, но согласитесь, самая важная женщина в жизни любого человека – это мама. Поэтому сегодня "Комсомолка" расскажет о самых,  выдающихся мамах Алтайского края, - пишет корреспондент "КП " Николай Копытов.

Самая спортивная мама

Наталья Шубенкова, начальник отдела по работе с трудящейся и учащейся молодежью крайспортуправления, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:

- У меня двое взрослых детей – Сергей и Марина, еще есть внук Миша. Сейчас я понимаю, что важнее семьи для меня ничего не может быть. Даже спорт не так важен.

Мой муж, кстати, раньше меня понял, что пора строить семью. Мы поженились, когда я училась на четвертом курсе института. Вскоре супруг сказал, что пора заводить детей. Я тогда подумала: "Я же спортсменка, это собьет меня с пути…" Но когда родился первый ребенок, все автоматически отошло на второй план.

Затем я снова вернулась в спорт, но мотивация была уже совершенно иной – надо было зарабатывать деньги. С тех пор и повелось, что семья для меня - главное, а спорт – это всего лишь часть работы.

Самая высокопоставленная мама

Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края:

- У меня сейчас много работы. Помимо того, что я председатель избиркома, я еще преподаю в АлтГУ.

Наша небольшая семья состоит из трех человек: я, муж и 10-летняя Лиза. К сожалению, мне кажется, что у меня не получается уделять ей столько внимания, сколько хотелось бы. Ведь так хочется сходить в гости, поплавать в бассейне, посетить театр. Хочется, чтобы в сутках было больше часов для родных людей.

Муж адвокат, тоже очень занят, и получается, что Лиза растет в семье юристов–трудоголиков. Может, поэтому и говорит, что пока продолжать династию не собирается.

Члены моей семьи создают фундамент, опору, без чего нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Сейчас выборы закончились, и, надеюсь, времени для родных будет больше.

Самая деловая мама

Евгения Трощий, член общественной палаты Алтайского края, директор ООО "1000 мелочей":

- Значимость семьи с каждым годом идет по возрастающей. Если по молодости отмахиваешься и твердишь, что все некогда, то когда становишься старше, четко понимаешь смену приоритетов.

У меня две дочери: одна живет в Америке, другая - в Саратовской области. Еще у меня три внука. Раньше бывало, что по году с ними не виделись, сейчас уже так не могу – очень по ним скучаю. И хотя бы раз в год мы с дочерьми собираемся где-нибудь за границей и вместе отдыхаем.

Самая интернет-активная

Елена Мерещак, администратор сайта мамочки22.рф:

- На создание проекта "Мамочки22", который я в какой-то степени тоже считаю своим ребенком, меня подтолкнула беременность и последующее рождении моего сына.

По сути для меня самое важное сейчас – это сын, муж и сайт. Последний отнимает большое количество времени, но все же я пытаюсь уделять сыну Диме (ему, к слову, скоро исполнится пять лет) максимум внимания. А хватает или нет, это уже вопрос риторический.

Самая многодетная

Любовь Безматерных, мама 12 детей:

- Я сама родилась в многодетной семье, и мой муж тоже. Поэтому, наверное, по-другому у нас просто и быть не могло.

Сейчас в нашей семье шесть мальчиков и шесть девочек. Четыре ребенка своих и восемь приемных. Кстати, у моей сестры и у моего двоюродного брата в семье тоже есть приемные дети. Честно, мы бы и больше себе детей взяли, да не позволяют.

Живем тем, что много работаем с мужем. Я - мастер по наращиванию ногтей, а супруг ремонтирует машины. Хотя сейчас готовлю бизнес-план - есть желание открыть салон-фотостудию. Для семьи это помехой точно не будет, потому что мой бизнес будет семейным!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров