«Барселона» и АПОЭЛ вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

08 марта 2012, 09:24, ИА Амител

Минувшей ночью стали известны еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов.

Обе ответных встречи 1/8 финала получились запоминающимися. Так, испанская "Барселона" на своем поле забила семь голов немецкому "Байеру". Но соль даже не в этом, а в том, что пять из этих семи мячей провел кто бы вы думали? Ну конечно же он, великий Лионель Месси. Впервые в истории Лиги чемпионов какому-либо игроку удалось достичь этого. На такое сейчас способен только аргентинец или Криштиану Роналду. Впрочем, будем надеяться, что португальцу в матче через неделю с ЦСКА повторить или даже приблизиться к достижению Месси не удастся.

Что касается "Байера", то он свой единственный гол забил уже при счете 7:0 в пользу хозяев. Итог матча – 7:1 в пользу "Барсы", которая выходит в четвертьфинал.

В паре АПОЭЛ – "Лион" случилась сенсация. Несмотря на то, что у киприотов были неплохие шансы на выход в 1/4 финала после игры во Франции (хозяева тогда победили 1:0), мало кто верил в АПОЭЛ. Однако основное и дополнительное время ответной игры завершилось со счетом 1:0 в пользу именно кипрского клуба. А в серии пенальти их вратарь Дионисиос Хиотис отразил два удара. Его визави Уго Ллорис не смог взять ни одного мяча. В итоге победа АПОЭЛа в серии пенальти 5:3. Кипрский клуб – в четвертьфинале. Надо ли уточнять, что впервые в истории.

Напомним, что ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли португальская "Бенфика" и итальянский "Милан".