Первые лица Алтайского края поздравляют жительниц региона с Международным женским днем

08 марта 2012, 11:03, ИА Амител

Сегодня, 8 марта, губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравляют представительниц прекрасной половины человечества с Днем 8 марта:

"Дорогие женщины, жительницы Алтайского края!

От всего сердца поздравляем вас с самым прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!

Для мужчин всегда являлось загадкой, как вам удается быть замечательными хозяйками дома и ценными сотрудниками на работе. Развенчивая миф о слабом поле, вы уже давно доказали, что не только способны справляться практически с любым делом, но и можете при этом оставаться поистине прекрасной половиной человечества. На создание многих произведений искусства авторов вдохновляли именно женщины. Стихи и проза, музыка и картины были созданы только для того, чтобы ваши сердца бились чаще, глаза лучились счастьем, а красота расцветала.

Одна из главных заслуг женщин, несомненно, сохранение семейного очага. Именно поэтому в Алтайском крае ведется стабильная работа по поддержке семьи, материнства и детства. В 2011 году в нашем регионе на свет появилось более 31 тысячи детей. Улучшение демографической ситуации стало возможным во многом благодаря принимаемым на уровне страны и края мерам. В частности, по программе "75х75" возведены или реконструированы родильные отделения, детские сады и школы. Принят краевой закон, по которому звание "Ветеран труда Алтайского края" могут получать женщины, воспитывающие пять и более детей и имеющие трудовой стаж свыше 20 лет. С прошлого года в регионе начала действовать новая мера социальной поддержки многодетных семей – выплата единовременного пособия для подготовки школьников к новому учебному году и регионального материнского капитала в размере 50 тыс. рублей за рождение или усыновление третьего ребенка. Надеемся, что все это сможет сделать жизнь наших женщин легче и светлее.

От имени мужчин Алтайского края поздравляем вас с прекрасным праздником! Пусть эта весна принесет Вам удачу, улыбки и любовь, подарит вдохновение и радость от каждого прожитого дня! Будьте всегда обаятельны, неотразимы и любимы близкими людьми.

Искренне желаем Вам благополучия, здоровья и понимания!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров