Девушки толстеют при взгляде на худых моделей

10 марта 2012, 11:31, ИА Амител

Появилась радостная новость для представительниц прекрасного пола. Многие девушки постоянно стремятся похудеть, так как хотят соответствовать голливудским стандартам красоты. Недавно проведенные исследования показали, что появление на экранах и в журналах худых моделей может быть только на руку дамам, которые заботятся о своем внешнем виде и сидят на диетах. С такой стороны девушки начинают чувствовать себя прекрасно и перестают уделять слишком много внимания фигуре, которая для них начинает быть подходящей, сообщает "Росбалт " со ссылкой на портал raut.ru.

Эксперты говорят, что не нужно стремиться пропагандировать девушек в теле, так как худые модели могут иметь положительное влияние на представительниц прекрасного пола, стремящихся похудеть. Исследования, проведенные в университете Буффало, говорят, что был проведен эксперимент, в котором дамам показали фотографию худой модели. Спустя некоторое время после просмотра снимка девушки начинали ассоциировать себя с моделью на фотографии и поняли, что им больше не стоит сидеть на таких жестких диетах и стремительно терять вес.

У женщин также наблюдался этот импульс, когда им показали фотографии их кумиров, западных знаменитостей. Воздействие худых девушек может негативно отразиться на самооценке девушек. Отсюда следует положительный эффект, так как сразу же пропадает желание худеть. Конечно же, дамы всегда проводят параллель между ними и теми, кем они восхищаются. Таким образом, такая связь с любимой знаменитостью может оказаться защитной, и может стать даже полезной для изображения женского тела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров