Автопоезд «Здоровье» едет по Алтайскому краю

10 марта 2012, 13:58, ИА Амител

Автопоезд Проект автопоезда "Здоровье" в Алтайском крае стартовал в октябре 2011 года, - сообщает "Комсомольская правда ".

- Суть проекта проста: ведущие специалисты края едут в районные центры и отдаленные села, чтобы осмотреть их жителей, и при необходимости оказывают всю необходимую помощь, - рассказали в Главном Управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. – А также направляют на лечение в ведущие клиники края.

Проект уже дал серьезные результаты: только за январь-февраль 2012 года медики обследовали более 12 тысяч сельских жителей из отдаленных сел 25 районов края.

- В январе 2012 года две мобильные бригады, оснащённые медицинской аппаратурой, отправились в отдалённые сёла Алтайского края, - пояснили в администрации Алтайского края. - В состав бригад вошли ведущие специалисты лечебных учреждений региона: они осмотрели жителей 32 сел Ребрихинского, Павловского, Калманского, Смоленского, Топчихинского Первомайского, Косихинского Петропавловского, Тальменского, Мамонтовского и Быстроистокского районов.

За это время врачи провели 18 114 различных исследований, которые помогли выявить у многих сельских жителей проблемы со здоровьем.

Поскольку автопоезд действительно оказался важным для сельской местности проектом, то и в марте он продолжит свою работу.  В ближайшее время автопоезд "Здоровье" побывает в Солтонском, Быстроистокском и Шелаболихинском районах.

Только цифры

В 2011 году врачи автопоезда провели 30 тысяч исследований. 2 тысячи сельских жителей медики направили на дополнительное обследование или на госпитализацию в районные больницы. Каждый десятый пациент после всех обследований поступил в краевые  клиники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров