Барнаульские "Декабристы" призывают проследить за исполнением обещаний Путина

11 марта 2012, 06:35, ИА Амител

Накануне, 10 марта, на площади Сахарова в Барнауле гражданское движение "Декабристы" провело митинг "Жизнь после выбора", в котором приняли участие около ста горожан. Организаторы мероприятия сообщили ИА "Амител", что в ходе митинга была дана правовая и моральная оценка прошедших выборов президента РФ.

"Мы можем дать только моральную оценку произошедших событий и твердо заявить: "Путин – не наш президент"… Нам всем следует набраться смелости и стать частью гражданского общества!" - заявил активист ГД "Декабристы" Василий Воронин.

Андрей Тесленко, организатор митинга, зачитал заявление всероссийского комитета протестных действий и список подписавших его городов.

Активисты призвали граждан объединиться для решения существующих проблем, а также обсудили возможность организации контроля над выполнением обещаний В.В.Путина.

"В.В. Путин нам много что обещал, как во время своей предвыборной кампании, так и до нее, начиная с 2000 года. Так давайте проследим, чтобы эти обещания он выполнил, а не откладывал на 2020, 2030, 2040…", - предложила активист ГД "Декабристы" Ольга Фотиева.

На митинге выступали представители политических партий и общественных организаций Владимир Лямкин (координатор Лиги Избирателей в Алтайском крае), Владимир Небальзин (Партия народной свободы), Владимир Меньшиков (лидер инициативных групп жителей Центрального р-на Барнаула), общественники Виктор Рау, Константин Емешин, также смогли высказаться все желающие из присутствующих.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Путин – не наш президент, мы требуем его добровольной отставки.

Мы требуем досрочных выборов в Государственную Думу.

В ходе выборов были повсеместно нарушены конституционные избирательные права граждан, демократические принципы свободы средств массовой информации, и нарушен ход выборов президента РФ.

Мы требуем вернуть выборность губернаторов, мэров, Общественной Палаты и мировых судей.

После декабрьских протестов нам обещали вернуть выборность губернаторов. Мы требуем, чтобы эти инициативы не оставались словами, и продолжались до мэров и мировых судей.

Мы требуем возврата фактического общественного контроля над властью, смягчения процедуры инициации проведения народных референдумов о доверии к представителям власти, и признания их состоявшимися. Требуем также изменить систему назначения судей, разработать способ полной замены судейского корпуса.

Мы требуем прекратить преследование активистов оппозиции, освободить политических заключенных.

В частности, привлечь прокуратуру к решению проблемы с отстранением главы администрации поселка Центральный Рыбина С.И.

Иллюстративное фото с сайта www.sibinfo.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров