Суд над норвежским террористом покажут по телевидению

11 марта 2012, 06:50, ИА Амител

Окружной суд норвежского города Осло предъявил официальные обвинения в терроризме Андерсу Брейвику. Также он разрешил показывать по телевидению судебное заседание над обвиняемым в массовом убийстве людей на острове Утойя, - сообщает РИА Новости.

Однако, согласно судебному решению, трансляция процесса, Суд над норвежским террористом который должен начаться 16 апреля, будет вестись с серьезными ограничениями.

Так, телевизионщикам не разрешат транслировать показания большинства свидетелей и заявления самого "норвежского стрелка". Зрители, тем не менее, смогут увидеть вступительные и заключительные выступления обвинения и защиты.

Процесс по делу Брейвика будут освещать более тысячи журналистов из разных стран мира. Право транслировать процесс получил общенациональный норвежский телеканал NRK.

"Большинству из тех, кого застрелил Брейвик, было от 14 до 18 лет, в то время как на острове во время совершения теракта находились 564 человека", – сообщила прокурор Инга Бейер Энг. Она не стала зачитывать имена погибших, сообщив, что эти имена содержатся в обвинительном заключении. Обвинение было зачитано Брейвику в камере тюрьмы "Ила" в присутствии двух адвокатов. Защитники обвиняемого сообщили, что Брейвик воспринял его спокойно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Андерс Брейвик 22 июля 2011 года совершил взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, в результате которого погибли восемь человек. Спустя несколько часов злоумышленник открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от столицы Норвегии. Там были убиты 69 человек. Брейвик сразу же после первых допросов признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает. Пострадали в результате его действий 242 человека.

Фото с сайта РИА Новости.

+++

Последние ссылки по теме "Суд над Андерсом Брейвиком":

Норвежский террорист потребовал его наградить за борьбу с "исламской колонизацией"
Норвежский террорист потребовал его наградить за борьбу с "исламской колонизацией" ... ... там были убиты 69 человек. Норвежец АндерсБрейвик сразу же после первых допросов признался в совершении терактов, ...
07.02.2012 http://www.amic.ru/news/172050/

Герои нашего времени: журналисты "записываются в очередь" на интервью с норвежским террористом
Герои нашего времени: журналисты "записываются в очередь" на интервью с норвежским террористом ...  
01.02.2012 http://www.amic.ru/news/171584/

"Я - рыцарь-тамплиер": норвежский террорист Андерс Брейвик признан душевнобольным
"Я - рыцарь-тамплиер": норвежский террорист Андерс Брейвик признан душевнобольным ... ... что он шизофреник и считает себя рыцарем ордена тамплиеров. АндерсБрейвик, убивший 77 человек на острове Утойя, ...
30.11.2011 http://www.amic.ru/news/166601/

Врачи утверждают, что норвежский террорист Брейвик в четыре года подвергся сексуальному насилию
Врачи утверждают, что норвежский террорист Брейвик в четыре года подвергся сексуальному насилию ... ... бойни на острове Утойя норвежец АндерсБрейвик в четыре года подвергся сексуальному насилию.
29.11.2011 http://www.amic.ru/news/166565/

На очередное заседание суда по делу норвежского террориста Андерса Брейвика пустят всех желающих
На очередное заседание суда по делу норвежского террориста Андерса Брейвика пустят всех желающих ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител" , 32-летний АндерсБрейвик 22 июля совершил в Норвегии два теракта, ...
09.11.2011 http://www.amic.ru/news/164809/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров