Удальцов планирует миллионный митинг в Москве

11 марта 2012, 07:38, ИА Амител

Удальцов планирует миллионный митинг в Москве Вчера, 10 марта, координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов сообщил о намерении 1 мая провести в столице миллионный марш, призвав своих сторонников для выражения протеста регулярно приходить на Пушкинскую площадь, - передают "Вести".

"Пушкинская площадь — это символ нашей борьбы. Я думаю, что будет правильно, если до мая, до инаугурации Владимира Путина мы будем приходить на эту площадь", — заявил он на оппозиционном митинге на Новом Арбате.

"Будем приходить с заявкой, а может быть, и без уведомления. Наши площади существуют для того, чтобы там собираться, — подчеркнул Сергей Удальцов. — Полиция, вы слышали? Народ будет приходить".

По словам координатора "Левого фронта", оппозиция будет собираться у памятника Пушкину так часто, как это будет возможно. Конечной целью этого является "не позднее мая собрать в Москве марш миллиона честных граждан России", передает агентство "Интерфакс".

"Я предлагаю 1 мая, за неделю до инаугурации, выйти в Москве миллиону человек. Все мы, все наши друзья, жители Подмосковья, все жители близлежащих регионов приезжайте в столицу, — призвал он. — Если понадобится, мы тогда не уйдем с улицы".

Между тем, в ходе вчерашнего митинга  полицейские фактически сняли координатора Левого фронта с телефонной будки, куда он залез. Действия сотрудников правоохранительных органов Удальцов называет провокацией. А в полиции в провокации обвиняют самого Удальцова, - передает "Эхо Москвы". Митинг За честные выборы завершился на Новом Арбате более часа назад. По данным полиции, в нем участвовали около 10 тысяч человек, организаторы говорят, что в 3 раза больше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров