Алексей Кудрин: в новом правительстве работать не буду

11 марта 2012, 08:08, ИА Амител

Алексей Кудрин: в новом правительстве работать не буду Бывший первый вице-премьер российского правительства — министр финансов РФ Алексей Кудрин вновь подтвердил, что не собирается работать в новом составе кабинета министров. Отвечая на вопрос одного из пользователей сервиса микроблогов Twitter, он напомнил: "24 сентября я объявил о своем решении, что не буду работать в новом правительстве". Об этом информируют "Вести ".

Как сообщалось, Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом РФ Дмитрием Медведевым 26 сентября 2011 года. После ухода из правительства экс-глава Министерства финансов неоднократно заявлял, что готов участвовать в создании новой политической партии, а также намерен поддерживать проект организации предметного диалога между обществом и властью.

В минувший четверг премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший на прошедших 4 марта президентских выборах, заявил, что в кратчайшие сроки намерен приступить к консультациям с действующим главой государства Дмитрием Медведевым по вопросам формирования будущего правительства, напоминает ИТАР-ТАСС.

Говоря о перестановках в правительстве, Владимир Путин отметил: "Какие — я пока не расскажу, нам нужно с Дмитрием Анатольевичем сначала вдвоем с этим разобраться. Идеи есть определенные, но зачем раньше времени говорить? Нужно, чтобы это сначала было положено на бумагу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров