Борис Трофимов: «Рейтинг «Единой России» в Алтайском крае вырос – это говорит о доверии со стороны жителей»

11 марта 2012, 12:54, ИА Амител

Единороссы в Алтайском крае озвучили сегодня, 11 марта, итоги муниципальных выборов. (Напомним, 4 марта жители региона выбирали не только главу государства, но представителей органов местного самоуправления). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".Борис Трофимов
 
В результате в 52 муниципальных  округах сформированы представительные органы власти, "разыграно" рекордное число 6 148 мандатов – больше, чем в каком-либо другом регионе России. При этом большинство мандатов - вновь у представителей "Единой России".

Так, по предварительным данным, на выборах депутатов в муниципальных районах и городских округах из имеющихся 949 мандатов единороссы "взяли" 594 (62,92%).

В трех городах выборы в городах проходили по смешанной системе. В итоге в Бийске совокупный результат партии – 60% (списочники и одномандатники), единороссы получили 18 из 30 мандатов. В Заринске 74% - 14 из 20 мандатов, в Новоалтайске 16 мандатов из 22, итого - 64%.

В Белокурихе, Яровом и Алейске выборы проходили по мажоритарной системе. 46,7% (7 мандатов из 15) – результат единороссов в Белокурихе, 11 из 18 мандатов выиграли кандидаты "ЕР" в Яровом (61,1%). В Алейске все 14 разыгрываемых мандатов – у "Единой России" (прим. Выборы проходили по 15 округам, однако на одном из них выборы не состоялись).

4 марта депутатов выбирали и жители сельских поселений края. Разыгрывалось внушительное число мандатов – 5 198. Согласно предварительным подсчетам, они распределились следующим образом: "Единая Россия" - 3 131, КПРФ – 53, ЛДПР – 12 и 1 158 – самовыдвиженцы. Из сельских районов лучшие результаты кандидаты "Единой России" показали в Целинном районе – 93%, Крутихинском – 89%, Топчихинском – 88% и Поспелихинском районе – 76%.

На выборах глав городов и сельских поселений 4 марта разыгрывался 181 мандат. В итоге у кандидатов  "Единой России" - 111 мандатов.  2 мандата досталось кандидатам "Справедливой России", 66 мандатов - самовыдвиженцам. Кандидатам ЛДПР и КПРФ – мандатов не досталось. В двух поселениях выборы не состоялись.

Как заявил Секретарь Президиума регионального Политсовета партии Борис Трофимов, на выборах 4 марта "Единая Россия" в Алтайском крае в очередной раз подтвердила статус ведущей политической силы. Более того - по сравнению с декабрьскими выборами партия улучшила свой результат.

"В некоторых районах и городах рейтинг партии вырос в среднем на 10%  - это существенный прогресс
, - прокомментировал итоги прошедших выборов Борис Трофимов. – Мы подтвердили статус партии большинства - партии, которой жители края доверяют. Я считаю, что заявленный путь на обновление дал свои результаты. Мы видели свои недочеты и оперативно их исправляли. Я убежден, что результат выборов – это результат большого труда, который не остался незамеченным нашими жителями".

Напомним, на сайте amic.ru подведены итоги акции "Президентские выборы-2012: кто - сколько?". Победители обозначены здесь:  http://www.amic.ru/news/174692/

Опрос на ИА "Амител":

За кого Вы голосовали на выборах Президента РФ?
Владимир Жириновский 106 чел.
Геннадий Зюганов 615 чел.
Сергей Миронов 38 чел.
Михаил Прохоров 474 чел.
Владимир Путин 562 чел.
не ходил голосовать 173 чел.
испортил бюллетень 37 чел.
Всего проголосовало: 2005 чел.


На правах рекламы: идеальны решением загородного дома станет строительство коттеджа из камня, так как они долговечны, красивы и очень солидны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров