Геннадий Кулик: "Кредиты для крестьян должны быть дешевыми - 6-8% годовых".

03 ноября 2003, 11:54, ИА Амител

Об этом председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Геннадий Кулик заявил во время своего пребывания на Алтае.

За время визита с 30 октября по 1 ноября Геннадий Кулик встретился с главой администрации края Александром Суриковым, ознакомился с экспозицией 9-й Международной выставки "Алтайская нива. Алтайагротех-2003", а также принял участие в заседании коллегии Главного управления сельского хозяйства администрации края, на котором обсуждался подготовленный аграрным комитетом Госдумы законопроект о неотложных мерах по подъему сельского хозяйства.

Кроме того, он побывал в Шипуновском районе, в Рубцовске, где посетил ОАО "Алттрак" и "Мельник", глубоко интересовался вопросами развития сельхозмашиностроения и перерабатывающей промышленности на Алтае.

Выступая на пресс-конференции, Геннадий Кулик отметил, что партия "Единая Россия", одним из лидеров которой он является, за увеличение инвестиций в сельское хозяйство до 150-170 миллионов рублей в год, вместо сегодняшних 24-х. По мнению Кулика, финансовая поддержка из бюджета должна оказываться по конкретным направлениям, например, социальное переустройство села, развитие мелиорации, компенсировать затраты за привлеченные кредиты. Особенно актуальна проблема дешевых кредитов для крестьян. Они должны выдаваться не под 10-18 процентов, а под 6-8 процентов годовых, - подчеркнул Кулик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров